马秀红


1987.05-1993.04 经贸部外资局副处长、处长

1993.04-1998.05 外经贸部外资司处长、副长、司长

1998.05-2002.01 外经贸部部长助理、党组成员

2002.01-2003.03 外经贸部副部长、党组成员

2003.03-2010.07 商务部副部长、党组成员

2010.07-2013.09 商务部副部级

2008.03-2013.03 任十一届全国政协外事委员会副主任)

2010.11-2015.02 任中国对外贸易中心理事长

2017.11起 ? ? 任中国国际投资促进会会长

北京天津上海重庆广州 深圳武汉大连南京成都 济南西安哈尔滨杭州合肥 长沙南昌苏州大庆无锡厦门 沈阳长春南通镇江宁波福州(含平潭综合实验区)青岛郑州南宁 乌鲁木齐

版权所有:356bet买彩票安全码_356bet评级_356bet官网 ribo88

备案编号:2141234